Posted 8 ноября 2008,, 02:06

Published 8 ноября 2008,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

К большой «рыбалке» готовы

8 ноября 2008, 02:06
25 магаданских рыболовных компаний получили доли в квотах на ведение прибрежного рыболовства и морского зверобойного промысла

МАГАДАН. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 25 магаданских рыболовных компаний получили доли в квотах на ведение прибрежного рыболовства и морского зверобойного промысла.
Как сообщил пресс-секретарь губернатора Магаданской области Саркис Тарутин, соответствующее постановление утвердили сегодня на заседании администрации Магаданской области. Его провел губернатор Николай Дудов. В соответствии с постановлением правительства РФ от 15 августа 2008 года, теперь соответствующие доли закрепляются за каждым предприятием на срок 10 лет - с 2009 по 2018 год. Как сообщил и. о. начальника управления рыбного хозяйства Андрей Горничных, доля, выделенная каждой компании, определяется из соотношения объема водных биоресурсов отдельного вида, выловленных предприятием за последние 4 года и общим объемом вылова этого вида всеми рыболовными компаниями за тот же срок.
Постановление администрации распределило доли в квотах на добычу камчатского, колючего и синего краба, трубача, наваги, ламинарии, креветки-шримса, кольчатой нерпы, крылатки, лахтака, ларги, морского ежа в Северо-охотоморской и Западно-камчатской промысловых зонах.
Доли получили предприятия «Дальрыбфлот», «Рыбопромышленная компания «Гарант», индивидуальный предприниматель В.Ю. Смирнов, «МПДПМ», «Усть-Магаданский рыбозавод», «Аржан», «Арктическая рыбопромышленная компания», «Аявлик», «Дальрыбфлотпродукт», «Магаданрыбфлот», «Магаданская база промысловых судов», «Маг-Си Интернешнл», «Марине», «Ольский рыбопромышленный комбинат», «Омахтонский шельф», «Сан-Росс», «Симар», «Таксосервис», «Тахтоямск», «Тихоокеанская рыбопромышленная компания», «Торгово-промышленная фирма «Ин-Ком», «Торгпромус», «Шквал».

"