Posted 8 ноября 2012,, 05:44

Published 8 ноября 2012,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Еврейскую автономную область посетила делегация министерства коммерции КНР

8 ноября 2012, 05:44
Китайцев интересует совместное использование лесных ресурсов в регионе

БИРОБИДЖАН. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджане состоялась рабочая встреча делегаций ЕАО и министерства коммерции КНР. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Цель визита китайской делегации заключается в инспектировании объектов российско-китайской программы по совместному освоению и использованию лесных ресурсов в ЕАО. С российской стороны в этой работе участвует представитель Минпромторга России.
Делегацию ЕАО возглавлял первый заместитель председателя областного правительства Дмитрий Проходцев, делегацию министерства коммерции Китайской Народной Республики - начальник департамента инвестиций в зарубежные страны и экономического сотрудничества Ли Мингуаня.
Стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов в рамках российско-китайской программы сотрудничества по совместному освоению и использованию лесных ресурсов в автономии. Таких проектов в области три - предприятия по лесопереработке в селах Пашково, Ленинское и в поселке Приамурский. Инспекторы Минпромторга РФ и министерства коммерции КНР в течение двух дней на месте оценивали их деятельность. На встрече с участием руководства предприятий шел предметный разговор о трудностях становления, путях решения некоторых проблем.
По мнению Дмитрия Проходцева, предприятия лесоперерабатывающего комплекса со 100-процентным китайским капиталом вправе рассчитывать на помощь области. Такое сотрудничество взаимовыгодно. Только ООО "Хэй Хуа" из Пашково перечислило в бюджет области порядка 8 миллионов рублей в виде налоговых отчислений.
После обмена мнениями по вопросам совместной деятельности стороны подтвердили намерения и в дальнейшем развивать совместные проекты в различных сферах взаимных интересов.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"