Posted 8 ноября 2012,, 04:22

Published 8 ноября 2012,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Малый бизнес Приморья готов к выходу на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона

8 ноября 2012, 04:22
Конференция предпринимателей Приморского края открылась сегодня во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы интеграции малого бизнеса Приморья в экономическое пространство стран Азиатско-Тихоокеанского региона обсуждались в рамках «круглого стола» на конференции предпринимателей Приморского края.

Как отметил модератор секции, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Игорь Савинов, обсуждение получилось интересным и эффективным. Многие идеи и предложения, прозвучавшие в ходе дискуссии, войдут в итоговую резолюцию конференции и будут использованы в работе по созданию в крае инфраструктуры для работы малого бизнеса.
«По поручению губернатора края Владимира Миклушевского началась работа по созданию «дорожной карты» - системы мер, направленных на снижение административных барьеров и создания комфортных условия для работы предпринимателей. Я приглашаю всех вас принять участие в этой работе – через систему экспертных советов и общественных организаций», - обратился Игорь Савинов к участникам «круглого стола».
В пресс-службе администрации края сообщили, что конференция предпринимателей Приморского края работает во Владивостоке 8 ноября. Участие в ней принимают более 400 представителей малого и среднего бизнеса из всех муниципальных образований края. В программе конференции – «круглые столы»: «Франчайзинг – новый инструмент развития бизнеса», «Новые инструменты поддержки малого бизнеса в Приморском крае», «Интеграция малого бизнеса Приморья в экономическое пространство странАТР», пленарное заседание на тему «Современные тенденции развития малого бизнеса в Приморском крае», а также ярмарка франшиз.

"