Posted 8 ноября 2012,, 02:49

Published 8 ноября 2012,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Минсельхоз РФ расстанется с частью своих полномочий

8 ноября 2012, 02:49
Нарушения обнаружили сотрудники ФАС

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Москвы отказал Минсельхозу России в удовлетворении иска о признании решения и предписания ФАС России несоответствующими законодательству.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ФАС России, ранее Минсельхоз России был признан нарушившим закон о защите конкуренции в части бездействия по приведению своих документов по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований в отношении объектов ветеринарного надзора в соответствие с постановлением Правительства РФ.
Постановление разграничило полномочия Минздравсоцразвития России и Минсельхоза России по нормативно-правовому регулированию правоотношений в сфере контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов с целью исключить дублирование функций Россельхознадзора и Роспотребнадзора. В связи с чем, к компетенции Минсельхоза России – Россельхознадзора был отнесен контроль только в отношении продовольственного сырья животного происхождения, не подвергшегося промышленной или тепловой обработке. Минсельхоз России был обязан в трехмесячный срок внести соответствующие изменения в документы в соответствии с постановлением Правительства РФ, однако этого не было сделано.

"