Posted 8 декабря 2008,, 01:40

Published 8 декабря 2008,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Далькомбанк приходит в Забайкалье

8 декабря 2008, 01:40
В начале будущего года первых клиентов примет операционный офис в Чите

ХАБАРОВСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Несмотря на международный банковский кризис Правлением ОАО «Далькомбанк» принято решение об открытии первого операционного офиса в городе Чите Забайкальского края. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «Далькомбанк», планируется, что первых клиентов здесь примут уже в начале 2009 года

«Мы на финишной прямой открытия офиса в Чите, - сказал Андрей Шляховой, президент ОАО «Далькомбанк», - Это новый для нас регион, мы хотим сделать непрерывную цепочку присутствия банка от Иркутска до Хабаровска. Открытие нового офиса для нас — это показатель хорошего развития структуры, даже в условиях мирового кризиса. У нас нет наполеоновских планов в Чите, есть желание устойчиво присутствовать в регионе и охватывать рынок».

Это будет первый офис банка на территории Забайкальского края. По словам руководителя Дирекции регионального развития Далькомабнка Татьяны Ткаченко, в будущем году в Чите планируется открыть еще один офис. Также рассматривается вопрос о присутствии банка в Улан-Удэ.

Таким образом, банк намерен не просто расширить свою географию, но и привлечь новых клиентов за пределами Дальневосточного округа. На сегодняшний день ДВ округ представлен уже достаточно масштабно – 75-тью подразделениями.

«Прежде чем принять решение об открытии в новом регионе своего подразделения, - говорит Татьяна Ткаченко, - банк проводит анализ его социально-экономического развития и конкурентной среды. – Так в Чите уже некоторое время работает наш региональный представитель. Его встречи с руководителями местных предприятий, в том числе и золотодобывающей отрасли, показали потребность в услугах ОАО «Далькомбанка». Банк обладает достаточной ресурсной базой, чтобы выдавать крупные кредиты, а спрос на них в нынешних финансово-экономических условиях постоянно растет.

"