Posted 9 января 2019,, 14:14

Published 9 января 2019,, 14:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

США увеличили число санкций против Венесуэлы

9 января 2019, 14:14
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США сообщило о расширении санкционного списка по отношению к Венесуэле. Под новые ограничения попали семь физических лиц, 23 юридических лица и один бизнес-джет.

Как сообщает RNS, принятие новых санкций было спровоцировано, якобы, причастностью внесенных в список лиц к коррупционной схеме, которая пользовалась преимуществом практики обмена валюты властей Венесуэлы. В общем счете благодаря данной схеме были получены порядка 2,4 миллиардов долларов коррупционного дохода.

Под ограничения попали, в частности, бывший глава казначейства Венесуэлы Клаудиа Патрисия Диас, миллиардер Руаль Антонио Горрин Белисарио, а также его напарник по бизнесу Густаво Адольфо Пердомо Розалес.

Также санкции коснулись одного из крупных телеканалов страны Globovision. В Белом доме полагают, что вещание контролируется Горрином и Пердомо. Одновременно с этим Управление по контролю за иностранными активами американского Минфина выдало разрешение на реализацию определенного ряда транзакций и действий с компаниями Globovision Tele C.A. и Globovision Tele CA,Corp на срок в один год.

Санкционные меры подразумевают полную заморозку активов указанных физических и юридических лиц в пределах американской юрисдикции. Также данные лица не имеют права принимать участие в транзакциях, связанных с активами США.

"