Posted 9 февраля 2010,, 06:16

Published 9 февраля 2010,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморские энергетики успешно ведут ремонтную кампанию

9 февраля 2010, 06:16
Филиалу "ДРСК" "Приморские электрические сети" предстоит освоить 270 млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский филиал «ДРСК» успешно начал ремонтную кампанию, на проведение которой в 2010 году запланировано потратить 270 миллионов рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, специалисты всех структурных подразделений филиала своими силами выполняют ремонт электротехнического оборудования подстанций и воздушных линий. В январе этого года отремонтировано порядка 20 силовых трансформаторов, очищено 85 га просеки, что соответствуют календарному плану ремонтной программы. Всего же в 2010 году запланировано отремонтировать 460 трансформаторов, 1000 километров линий электропередачи и очистить 855 га просеки. Сейчас к развороту основных работ ведется закупка материалов, заключаются договоры с подрядными организациями. В середине февраля начнется основной этап подготовки филиала к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов за счет привлечения подрядчиков.
На выделенные деньги будут отремонтированы линии электропередачи 0,4, 6 и 10 кВ в селах Каменка Дальнегорского района, Ясное Чугуевского района, Галенки Октябрьского района и Тихменево Лесозаводского района, а также во многих других населенных пунктах. Как и в прошлом году, особое внимание будет уделено городу Партизанску, улучшению в нем качества электроснабжения- для этого участка выделено 9 миллионов рублей.
«Выполнение ремонтной программы является основным и наиболее важным критерием подготовки к прохождению осенне-зимнего периода, - отмечает заместитель главного инженера по ремонтам приморского филиала ОАО «ДРСК» Артем Манаков. - Несмотря на установившиеся низкие температуры в Приморье, филиал ведет ремонт энергообъектов и оборудования без отставания от графика. Задачи проводимой ремонтной кампании - полностью подготовить объекты энергетики к работе в следующий отопительный сезон, а также повысить надежность электроснабжения в крае».
Основной объем ремонтных работ на энергообъектах планируется завершить до ноября - к началу прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

"