Posted 9 апреля 2008,, 06:14

Published 9 апреля 2008,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Губернатор Хабаровского края встретился с руководством пивоваренной компании «Балтика»

9 апреля 2008, 06:14
Хабаровский филиал известного пивоваренного производства отмечает пятилетие

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация во главе с президентом компании Антоном Артемьевым прибыла в Хабаровск по случаю пятилетия завода «Балтика - Хабаровск». К этому событию приурочен запуск уникального экологического проекта по сжиганию биогаза.
Как рассказал Антон Артемьев, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», встреча была ознакомительной, поскольку он ранее не встречался с хабаровским губернатором.
Стороны обсудили результаты работы хабаровского филиала «Балтики» за 5 лет. Сегодня это крупнейшая пивоваренная компания на Дальнем Востоке. По словам Антона Артемьева, продукция завода реализуется от Владивостока до Урала. Завод внедряет и экологические проекты, снижающие вредное воздействие производства на окружающую среду.
Средняя заработная плата заводчан достигает 25 тысяч рублей. В летнее время завод выпускает более 1,6 млн гектолитров пива, которое поставляется как на внутренние рынки, так и за рубеж.
Комментируя итоги встречи, президент компании отметил, что успешной реализации проекта способствовали, в первую очередь, благоприятные инвестиционные условия региона, а также налоговые льготы, предоставленные краем в первые годы работы предприятия. Сегодня «Балтика-Хабаровск» - крупнейший налогоплательщик края. В 2007 году предприятие перечислило в краевую казну 700 млн. рублей налогов. А в нынешнем году эта сумма увеличится еще на 100 млн. рублей.

"