Posted 9 апреля 2009,, 03:47

Published 9 апреля 2009,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Руслан Кондратов: Современные реанимобили, переданные в дар Владивостоку коллективом «Дальрыбпорта», помогут сохранить жизнь и здоровье многим людям

9 апреля 2009, 03:47
По мнению депутата Государственной Думы РФ, такие социально ориентированные акции должны стать примером для бизнеса

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке состоялось большое событие – коллектив «Дальрыбпорта» передал в дар городу и горожанам пять новых машин «скорой медицинской помощи», которые на средства предприятия были закуплены в Южной Корее. Об этом сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места события.
Это современные машины, оборудованные по последнему слову техники, позволяют в буквальном смысле слова «на ходу», уже во время транспортировки больного, оказать экстренную помощь. Подобных машин в краевом центре до сих пор не было.
В торжественной церемонии вручения ключей от реанимобилей приняли участие депутат Государственной Думы России Руслан Кондратов, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, медицинские работники, горожане и представители «Дальрыбпорта».
Как подчеркнула генеральный директор «Дальрыбпорта», председатель комитета по социальной политике Думы Владивостока Людмила Талабаева, «несмотря на кризис, коллектив порта принял решение – поддержать нашу медицину и приобрести для города пять машин «скорой», самых современных, самых надежных. Сегодня задача выполнена, и теперь в каждом районе Владивостока будет свой реанимобиль. И в нашем родном Первомайском районе, и на станции «Скорой помощи» на Океанской, и в других районах города».
Депутат Госдумы РФ Руслан Кондратов отметил, что «современные реанимобили, переданные в дар Владивостоку коллективом «Дальрыбпорта», помогут сохранить жизнь и здоровье многим владивостокцам». По словам депутата, «такие социальные акции сегодня жизненно необходимы. В условиях кризиса социальная ответственность бизнеса и благотворительность выходит на первый план. Бизнес не должен оставаться в стороне от проблем общества, а вносить свой вклад в улучшение жизни людей».
Руслан Кондратов рассчитывает, что примеру «Дальрыбпорта» последуют и другие предприятия и организации Владивостока и Приморья.
«Только совместными усилиями – власти, бизнеса и общества – мы сможем эффективно решать самые актуальные для страны, для Приморья проблемы», - особо подчеркнул депутат Госдумы.

"