Posted 9 апреля 2009,, 00:28

Published 9 апреля 2009,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Строек Саммита становится больше

9 апреля 2009, 00:28
Проверка хода работ на объектах АТЭС
ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера, 8 апреля, сотрудниками ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» в рамках работы по координации деятельности строительства объектов Саммита АТЭС была проведена проверка хода работ по реконструкции очистных сооружений Артемовского гидроузла (Шкотовский район) и строительства очистных сооружений канализации Центрального района (г. Владивосток).



Как отметили в пресс-службе Федерального государственного учреждения

«Дальневосточная дирекция Росстроя», сегодня на очистных сооружениях Артемовского гидроузла проводятся работы по сооружению горизонтальных отстойников. На текущий момент сделано 5 из запланированных 24 отстойников. На объекте завершаются работы по прокладке технологических трубопроводов с запорно-регулирующей арматурой. В настоящее время на объекте работает около 50 человек. Реконструкция очистных сооружений Артемовского гидроузла позволит улучшить объемы и качество подачи воды для нужд города Владивостока.



Еще один объект, строительство которого началось относительно недавно, - очистные сооружения канализации Центрального района во Владивостоке. Данную стройку можно увидеть в микрорайоне «БАМа» - в районе пересечения улиц Тухачевского и Бородинской, за мусоросжигательным заводом. В настоящее время на объекте работают 11 бульдозеров, 6 самосвалов, 5 экскаваторов, 2 компрессора и 3 автокрана. Общая численность рабочих на данном объекте на сегодняшний день составляет 30 человек. Напомним, что около 20 лет там начиналось производство работ по созданию канализации Центрального района, но по разным причинам они не были доведены до конца, хотя часть объектов была построена. Сейчас полуразрушенный «недострой» демонтируется, а на его месте будут возведены современные очистные сооружения. Кроме того, на этом объекте строители производят земляные и планировочные работы и щебеночную отсыпку.








"