Posted 9 апреля 2011,, 00:13

Published 9 апреля 2011,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Губернатор ЕАО проверил готовность к полевым работам в Смидовичском районе

9 апреля 2011, 00:13
В районе будет построена новая свиноводческая ферма по австрийской технологии

БИРОБИДЖАН. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников проверил готовность крестьянских хозяйств к весенним полевым работам в Смидовичском районе. Александра Винникова интересовало положение дел и в животноводстве.
В частности, он побывал на месте будущего строительства свинокомплекса "Тунгусский" в селе Партизанском, где планируется выращивать до 27 тысяч голов в год. Предполагается, что все основное оборудование для организации систем содержания животных поставит австрийская фирма. Ознакомившись с ходом реализации проекта, губернатор рекомендовал не затягивать сроки строительства и строго выполнять рабочий график.
Александр Винников также посетил животноводческую ферму Г. Фридмана, тепличное хозяйство В.Гридасова, КФХ А.Ильюшко.
В селе Даниловка губернатора ждали в личном подсобном хозяйстве Тамары и Алексея Бондарей. Как рассказали супруги, Тамара работает в администрации сельского поселения, ее муж Алексей - водитель МЧС, не первый год они занимаются личным подворьем, со временем все у них стало получаться. Разводят свиней и уже в этом году продали населению 40 поросят. Ежегодно закладывают в инкубатор по 150 яиц, пополняя птичье поголовье. Даже пара диких уток хорошо здесь себя чувствует. Часть кормов хозяева подворья выращивают сами - сою, овес, овощи, благо, земли в хозяйстве в достатке. По мнению Александра Винникова, так в селе могут жить многие.
"Просто надо не бояться работать на земле", - резюмировал он.
Итоги поездки по району губернатор подвел на совещании в администрации Камышовского сельского поселения, в котором приняли участие руководство района, сельхозпроизводители, специалисты АПК, главы поселений.
После обсуждения вопросов подготовки к севу, кредитования, животноводства, мелиорации, руководитель области обратил внимание собравшихся на ряд актуальных задач. В первую очередь, на соблюдение севооборота земель, улучшение ситуации в животноводстве - в КФХ, ЛПХ, частном секторе.
"Появится скот, в районе не будет проблем со сбытом зерна", - подчеркнул Александр Винников. Также на совещании обсуждались вопросы, поднятые руководителями во время личных встреч в хозяйствах.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Фото с сайта eao.ru

"