Posted 9 апреля 2014,, 04:55

Published 9 апреля 2014,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Имена лучших представителей приморского бизнеса за 2013 год назовут 24 апреля

9 апреля 2014, 04:55
Полуфинал десятой краевой Бизнес-Премии выявил четыре тренда

Завершился первый этап голосования в XКраевой Бизнес-Премии. 11 апреля опубликован список финалистов, из которых и предстоит выбрать победителей в четырех номинациях конкурса. Так, в главной номинации «Компания года» в финал вышли «Восточная стивидорная компания», «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», «Милоградовское 1» и группа компаний «РДС». Они представляют самые успешные на сегодня отрасли Приморского края, считают члены Экспертного совета конкурса.

Но не меньший интерес вызывает соперничество в номинациях «Менеджер года», «Социально ответственный бизнес» и «Развивающийся бизнес», где как правило и появляются новые имена.

Организаторами региональной Бизнес-Премии вот уже десятый год выступают администрация Приморского края и Издательская компания «Золотой Рог». Рейтинговый отбор номинантов происходил по традиционным критериям: рост к предыдущему году по выручке, прибыли, рентабельности, соотношению собственных и заёмных средств (этот критерий отсекает случайные фирмы), участие в жизни края, уровень зарплаты к среднему по отрасли и, конечно, ответственность налогоплательщика перед бюджетом Приморья. И если для "Компании года" главным является эффективность бизнеса, то для "Развивающегося бизнеса" – прирост и освоение новой продукции и услуг, для "Социально ответственного бизнеса" - его роль для края и его жителей. А для "Менеджера года" требовалось всё вместе взятое – и рост показателей, и модернизация, и инновации в сфере менеджмента, и, конечно, – роль руководителя во всем этом.

«Итоги рейтинга вполне объективны в сложившейся рыночной ситуации, – считает исполнительный директор Краевой Бизнес-Премии Елена Баркова. – Из анализа отчётности 400 приморских компаний крупного и среднего бизнеса за 2013 год однозначно можно сказать, что сегодня в восходящем тренде три отрасли: транспортно-логистическая инфраструктура, обслуживающая экспорт энергоносителей, агропром, получивший стабильные закупочные цены с помощью дотирования, и машиностроение благодаря долголетнему госзаказу».

Конкурс вступил в завершающую фазу. Две недели будет идти голосование, в котором могут принять участие все приморцы на официальном сайте приморской Бизнес-Премии DV-rating.ru. А 24 апреля мы узнаем имена лучших представителей приморского бизнеса за 2013 год.

ФИНАЛ, 2013 КОМПАНИЯ ГОДА"Восточная стивидорная компания", ООО"Мазда Соллерс Мануфэкчурин РУС", ОООМилоградовское-1, ООО"РДС Группа компанийМЕНЕДЖЕР ГОДАВеркеенко В.В.Заньков А.П.Николаев Е.В.Марченко В.В. СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ БИЗНЕС"Владивостокский бизнес-центр", ООО"Приморнефтепродукт", ОАО"Ростелеком ДВ", филиалСпецморнефтепорт "Козьмино"РАЗВИВАЮЩИЙСЯ БИЗНЕС"Аква-ресурсы", ООО"Арсеньевский молокозавод", ООО"Сименс Финанс", ООО"Центр судостроения "Дальзавод", ООО

"