Posted 8 апреля 2014,, 23:28

Published 8 апреля 2014,, 23:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

За северных предпринимателей Хабаровского края вступилась Ассоциация

8 апреля 2014, 23:28
Обязанность оплачивать работникам и их семьям проезд на отдых, возможно, ляжет на федеральный бюджет

У предприятий малого и среднего бизнеса на Крайнем Севере Хабаровского края появилась возможность сохранить свой бизнес. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», президент России Владимир Путин подписал изменения в закон «О гарантиях и компенсациях гражданам, живущим в районах Крайнего Севера и приравненных с ним территориях». Теперь работодатели, независимо от того, является ли предприятие государственным или частным, обязаны раз в два года оплачивать всем своим сотрудникам и членам их семей расходы на проезд к месту отдыха. Для предпринимателей это могло стать большим ударом по их бизнесу.

Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» услышала бизнесменов и на своём собрании 3-4 апреля обсудила возможные пути решения сложившейся проблемы.

«Принятый Государственной Думой в марте нынешнего года закон о такой поддержке, конечно, актуален для жителей Дальнего Востока, но то, как его решили реализовывать, на мой взгляд, это не совсем правильно. Поэтому мы приняли по этому вопросу специальное решение – давать компенсацию за счёт федерального бюджета», — отметил спикер краевого парламента Виктор Чудов.

По его словам, такое решение Ассоциации будет передано в федеральные органы власти для его рассмотрения.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"