Posted 9 апреля 2018,, 09:35

Published 9 апреля 2018,, 09:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Начальник приморского терруправления Росрыболовства вступил в должность

9 апреля 2018, 09:35
Заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник сегодня, 9 апреля, представил коллективу Приморского территориального управления нового руководителя Андрея Гинкеля. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках творческого проекта «Приморье:Рыбный край».

В этот же день сотрудничество в области организации работы рыбохозяйственного комплекса Приморья обсудили на встрече заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник и руководитель Приморского территориального управления Андрей Гинкель с вице-губернатором Приморского края Валентином Дубининым, руководителем департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края Сергеем Наставшевым и председателем Ассоциации рыбопромышленников Приморского края Георгий Мартыновым.

В числе главных вопросов взаимодействия с администрацией края – проведение кампании по перезакреплению долей квот на вылов на следующий 15-летний период, а также ход распределения рыбоводных участков под марикультуру. Кроме того, приморский край станет пилотным регионом, где в мае-июне будет проведен аукцион в электронном виде в отношении рыбоводных участков.

Еще одна важная встреча состоялась у Михаила Иваника с руководителем Пограничной службы ФСБ России по Приморскому краю Николаем Гусевым. В обсуждении также принял участие новый руководитель Приморского теруправления Росрыболовства. На встрече рассмотрены вопросы взаимодействия ведомств в сфере государственного контроля при осуществлении рыболовства, в том числе с учетом реформы контрольно-надзорной деятельности, в которой участвует Росрыболовство.

Накануне в ходе рабочей поездки в Приморский край заместитель руководителя Росрыболовства посетил пост рыбоохраны на озере Ханка Черниговского межрайонного отдела рыбоохраны.

На следующий день в поселке Терней Михаил Иваник провел встречу с жителями Тернейского района Приморского края. Тернейский район расположен на северо-востоке региона на побережье Японского моря, он приравнен к районам Крайнего Севера (на территории района находится самая северная и самая восточная точки Приморья).

8 апреля Михаил Иваник и Андрей Гинкель по приглашению президента ассоциации КМНС, депутата Госдумы России Григория Ледкова присутствовали на информационно-правовом обучающем семинаре в рамках реализации проекта «Правовое просвещение, повышение уровня правосознания и оказания юридической помощи КМНС».

"