Posted 8 июня 2009,, 20:30

Published 8 июня 2009,, 20:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Фонд ЖКХ рекомендовал главам 12 регионов устранить отставание по освоению средств Фонда

8 июня 2009, 20:30
Речь идет об адресных программах капитального ремонта многоквартирных домов

МОСКВА. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ направил главам 12 субъектов Российской Федерации письма, в которых указано на существенные задержки в освоении средств Фонда, средств местных и региональных бюджетов в ходе реализации адресных программ капитального ремонта субъектов РФ.
Главам регионов предложено принять меры по устранению выявленных недостатков и скорейшему завершению мероприятий по освоению средств, соблюдению сроков реализации программ и недопущению впредь подобных нарушений.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении по связям с общественностью государственной корпорации, анализ финансовой отчетности о расходовании средств, представляемой в Фонд ЖКХ субъектами РФ по результатам реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, выявил существенное отставание от сроков, предусмотренных в адресных программах капитального ремонта следующих субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский и Хабаровский края, Астраханская, Калининградская, Московская, Нижегородская, Орловская, Псковская, Тульская, Тверская и Тюменская области.

"