Posted 9 июня 2009,, 02:33

Published 9 июня 2009,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Сбербанк поможет получить образование

9 июня 2009, 02:33
Только за 2008 год «Образовательных» кредитов было выдано более чем на 60 млн. рублей

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный банк Сбербанка России продолжает предоставлять кредиты на получение образования на выгодных условиях.
Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель сектора общественных связей Дальневосточного банка Сбербанка России Алена Бялик, в период обучения обязательна только ежемесячная оплата процентов по кредиту. Основной долг может быть выплачен после начала трудовой деятельности. Срок кредита устанавливается в зависимости от срока обучения, но не более 11 лет. Срок кредита может быть продлен в случае академического отпуска в установленном законодательством порядке (на срок до 1 года) или призыва на воинскую службу (на срок службы).
Процентная ставка по кредиту составляет 12% годовых независимо от срока кредитования. Единовременная комиссия за обслуживание ссудного счета – от 2 до 3,5 % от суммы кредита по договору;
Получать кредит можно частями по мере перехода с одного курса на другой или по семестрам в течение года.
Кредит можно получить для обучения на дневном, вечернем и заочном отделениях в средних специализированных и в высших профессиональных образовательных учреждениях Российской Федерации.
Еще во время приемной кампании абитуриент может получить решение банка о выдаче кредита заблаговременно до сдачи вступительных экзаменов. И тогда будет уверенность, что банк поможет.
За время существования программы Дальневосточный банк Сбербанка России помог получить образование более 120 студентам. Только за 2008 год «Образовательных» кредитов было выдано на сумму более 60 млн. рублей.

"