Posted 9 июня 2009,, 02:19

Published 9 июня 2009,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В IV Международном конгрессе рыбаков примут участие делегации 11 стран

9 июня 2009, 02:19
Представители бизнеса и науки со всего мира уже присылают доклады и тезисы для полноценной подготовки работы конгресса и его сессий

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Делегации 11 стран подтвердили свое участие в IV Международном конгрессе рыбаков. В их числе - Южная Корея, Япония, Италия, Вьетнам, Беларусь, США, Германия, Норвегия, КНДР, Китай и Испания. По информации управления рыбного хозяйства края, сейчас обсуждается участие рыбаков из Исландии, Дании и Мексики.

Как сообщили в оргкомитете форума, в настоящее время идет формирование повестки дня пленарного заседания – представители бизнеса и науки со всего мира присылают доклады и тезисы для полноценной подготовки работы конгресса и его сессий.

Напомним, что основными темами конгресса станут международный опыт борьбы с браконьерством, устойчивое развитие рыбной отрасли и рынков рыбопродукции, а также новые технологии промысла и переработки сырья.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, международный конгресс рыбаков и международная рыбохозяйственная выставка пройдут во Владивостоке 8 -10 сентября. В Приморье соберутся представители рыбного сообщества из России и других стран, чтобы обсудить самые актуальные проблемы отрасли, наметить общие пути решения, обменяться опытом. На международной выставке рыбаки со всего мира смогут познакомиться с самыми последними научно-техническими достижениями в рыбной отрасли и заключить выгодные контракты.

"