Posted 9 июля 2009,, 06:32

Published 9 июля 2009,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Лермонтовская горнорудная компания в Приморье получит лицензию на недропользование

9 июля 2009, 06:32
Наличие лицензии на недропользование – главное условия возобновления на предприятии производственных процессов

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссия федерального агентства Роснедра приняла решение выдать краткосрочную операторскую лицензию на разработку Лермонтовского вольфрамового месторождения ООО "Лермонтовская горнорудная компания", которое займется запуском основного производства на Лермонтовском горно-обогатительном комбинате в поселке Светлогорье.
Наличие лицензии на недропользование – главное условия возобновления на предприятии производственных процессов. Администрация края приложила максимум усилий для решения этого вопроса. В частности, вопрос о скорейшем предоставлении лицензии Лермонтовской горнорудной компанией поднимался на совещании у полномочного представителя Президента в ДВФО. Соответствующие обращения направлялись в уполномоченные федеральные структуры, в том числе – в Роснедра.
Напомним, в июне этого был подписан договор сроком на 5 лет, согласно которому имущество ОАО «Русский вольфрам» (владелец Лермонтовского ГОКа) за символическую плату было передано в аренду КГУП «Примтеплоэнерго». Это позволило избавить предприятие от прежнего собственника, показавшего неспособность управлять производством в сложных экономических условиях.
Как только лицензия будет выдана, работники Лермонтовской горнорудной компании вновь начнут эксплуатацию вольфрамового месторождения. Всё оборудование предприятия находится в рабочем состоянии, сотрудники готовы выйти на рабочие места.

"