Posted 8 июля 2011,, 22:11

Published 8 июля 2011,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

60 миллионов рублей будут вложены в реконструкцию дорог в Биробиджане

8 июля 2011, 22:11
Губернатор Александр Винников проверил ход реализации проекта "Новые дороги городов России"

БИРОБИДЖАН. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников проверил реализацию в Биробиджане проекта "Новые дороги городов России". Благодаря инициативе единороссов, около 60 миллионов рублей из федерального бюджета будут вложены в строительство и реконструкцию дорог и прилегающих к ним дворовых территорий областного центра, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора области.
Микрорайон Сопка стал первым в графике поездки губернатора. Здесь полным ходом идет планировка и асфальтирование около десятка дворов и подъездов к ним. Губернатор также посетил ряд дворовых территорий на улицах Димитрова, Пионерской, 40 лет Победы.
«Есть микрорайоны, которые по объективным причинам не были избалованы особым вниманием властей, - отметил Александр Винников. - И сейчас, благодаря спецпроекту партии "Единая Россия" у города появились дополнительные средства, которые можно направить на благоустройство. Такая помощь из федерального центра - просто счастье не только для жителей Сопки, но и для других районов, где идут сейчас работы. Проект единороссов позволит местным властям привести в порядок не только дороги и дворовые территории, а также другие объекты, входящие в инфраструктуру».
Александр Винников побывал на местах реконструкции тепловых магистралей и главной насосной станции, лично проверил качество работ, проанализировал проблемы и сроки.
По результатам рабочей поездки губернатор собрал руководство города, представителей ЖКХ и подрядных организаций.
Заслушав доклады, Александр Винников напомнил, что в этом году завершаются определенные этапы работ, которые проводились в течение нескольких лет - пуск первой очереди теплотрассы, соединяющей ТЭЦ с микрорайоном Заречье, а также запуск новой насосной станции. Среди первоочередных задач, стоящих сегодня перед мэрией, губернатор назвал и переселение граждан из ветхого жилья. На эти цели также выделены средства из федерального и областного бюджетов.
"Нам важно,- подчеркнул он,- не снизить темпы строительства жилья. Это дело чести".

Фото с сайта eao.ru

лз

"