Posted 8 июля 2013,, 20:44

Published 8 июля 2013,, 20:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Корейцы помогут Камчатке с гостиницами

8 июля 2013, 20:44
Камчатские власти окажут всестороннюю помощь корейским инвесторам

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор края Владимир Илюхин встретился накануне с делегацией из Южной Кореи. Гости посетовали на отсутствие на Камчатке хороших гостиниц и выразили готовность их построить.

Встреча с губернатором подытожила двухдневное пребывание делегации из Южной Кореи в Камчатском крае. За это время гости совершили экскурсию по Петропавловску-Камчатскому, посетили музей, посмотрели выступление национального ансамбля, совершили прогулку по Авачинской бухте.

Как передает пресс-служба правительства края, корейцы проявили большой интерес к полуострову.

«К сожалению, на Камчатке не хватает гостиниц хорошего уровня и отсутствует прямое авиасообщение с Кореей, что затрудняет взаимовыгодное сотрудничество. В вопросе с гостиницами мы можем вам помочь, тем более что у нас есть опыт строительства отелей на Дальнем Востоке», – сказал вице-президент российско-корейского межпарламентского совета национальной ассамблеи Республики Корея Ан Хон Чжун на встрече с губернатором.

Со своей стороны, глава правительства края заверил гостей, что камчатские власти готовы к сотрудничеству и окажут всестороннюю помощь корейским инвесторам, отмечает «Кам24».

Фото пресс-службы правительства Камчатского края

"