Posted 9 сентября 2008,, 01:19

Published 9 сентября 2008,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Игорь Пушкарев: Мы должны кардинально изменить условия проживания во Владивостоке

9 сентября 2008, 01:19
Задачи по развитию Владивостока поставлены лично главой Правительства России Владимиром Путиным

ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Перед мэрией Владивостока правительством России поставлена задача - кардинально изменить условия проживания во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.
Как сообщил на традиционном еженедельном аппаратном совещании глава города, - фракцией партии "Единая Россия" в Госдуме, решено выделить в следующем году на ремонт дорог Владивостока 232 млн. рублей.
Также на уровне Правительства России принято решение о направлении дополнительных средств из федерального бюджета, на проекты связанные с празднованием 150-летия столицы Приморья, для чего будет создан специальный комитет, который возглавит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.
"Задачи по развитию Владивостока поставлены лично главой Правительства России Владимиром Путиным, основная - кардинально изменить условия проживания в городе и Приморском крае, сделать так, чтобы люди не уезжали из Владивостока, а наоборот приезжали сюда из других регионов. Поставлена грандиозная задача - построить новый, современный город, жемчужину Дальнего Востока - Владивосток нового поколения. При этом и старый город необходимо привести в порядок, сделать его комфортным и ухоженным. Для этого необходимо реализовать все задуманное, в рамках строительства медицинских объектов, Дальневосточного федерального университета, модернизации и развития транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры. Правительство страны готово выделить дополнительные средства на строительство очистных сооружений, дорог, других объектов. Нужно перевернуть отношение к городу, как среди его жителей, так и во всероссийском масштабе, мы не край России, мы ее начало", - отметил Игорь Пушкарев.
В конце прошлой недели глава города Владивостока Игорь Пушкарев находился в рабочей командировке в Москве, в ходе которой встретился с первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым и депутатами Государственной Думы. На первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова возложен контроль за выполнением решения по развитию Приморья.

"