Posted 9 сентября 2011,, 05:47

Published 9 сентября 2011,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приход газа на Дальний Восток – хороший сигнал для бизнеса

9 сентября 2011, 05:47
Появилась возможность для открытия дополнительных производственных мощностей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Приход газа на Дальний Восток – это не только уверенность и стабильность, а хорошая возможность для открытия дополнительных производственных мощностей, заявила депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая, комментируя запуск в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток».
«Ещё совсем недавно - в 1990-е годы - Дальний Восток, и, в частности, Камчатка, жили «от танкера до танкера» и полностью зависели от завозного топлива. Сегодня здесь прокладываются современные газотранспортные трубопроводы, вектор развития взят на самодостаточность дальневосточных территорий. Более того, приоритетными являются направления по нефтепереработке и производству топлива, по развитию газопроводной системы», - подчеркнула депутат.
Она напомнила, что недавно газ пришел на Камчатку. «Этим дан мощный толчок к экономическому развитию полуострова, снижена себестоимость конечного продукта благодаря снижению стоимости топлива, - отметила Яровая. - А от этого напрямую зависит конкурентоспособность производимой продукции. Очень важно, что лидер партии, премьер Владимир Путин уделяет особое внимание решению именно этих вопросов, в том числе, проблемам по переработке рыбной продукции».
«Думаю, что это очень хороший сигнал для бизнеса. Приход газа на Дальний Восток - это не только уверенность и стабильность, а хорошая возможность для открытия дополнительных производственных мощностей, особенно, по рыбной переработке», - заключила Яровая.
Мария Владимирова.
Фото Виктора Гуменюка.

"