Posted 9 сентября 2016,, 08:41

Published 9 сентября 2016,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Дальневосточным предпринимателям предлагают кредитные бонусы

9 сентября 2016, 08:41
Банк "Югра" подготовил пакет предложений

Предприниматели с дальневосточной пропиской – участники программ государственного заказа получат облегчённый доступ к получению банковских гарантий. О скорой реализации этого и других планов заявил накануне президент банка «Югра» Алексей Нефедов, информирует «Российская газета».

Поддержка малого и среднего бизнеса при всех возможных рисках по-прежнему в приоритете у представителей банковского сообщества, пояснил Алексей Нефедов. Крупные финансовые игроки готовы предоставить предпринимателям некоторые преференции.

Новый стратегический план акционерного коммерческого банка «Югра» акцентирует внимание на поддержке предприятий Дальневосточного региона. К примеру, финансовое учреждение подготовило пакет специальных условий кредитования для малого и среднего бизнеса Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Также АКБ «Югра» разработал продукт облегчённого доступа к получению банковских гарантий, принятых в регламенте государственных тендеров и закупок.

Поскольку Дальневосточный округ граничит с Китаем, а по морю и с Японией, это даёт возможность предпринимателям региона укреплять внешнеэкономические связи. Банк «Югра» планирует разработать программы кредитования совместных российско-китайских и российско-японских проектов специально для предприятий, взаимодействующих с азиатским рынком.

"