Posted 8 октября 2011,, 23:20

Published 8 октября 2011,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Остров Русский – последняя грандиозная стройка на Дальнем Востоке?

8 октября 2011, 23:20
Путин заявил об отказе от новых масштабных проектов, чтобы "не разбазарить бюджет"

ХАБАРОВСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Стройки объектов саммита АТЭС во Владивостоке, олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года, скорее всего, станут последними мегапроектами, осуществленными за счет российского бюджета.

«Россия не будет больше начинать новых масштабных проектов, не имеющих приоритетного значения, но требующих больших затрат бюджета», - заявил сегодня премьер-министр Путин на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала», который проходит в Москве. Трансляцию этого мероприятия обеспечил телеканал «Россия 24».
«Всякие ненужные стройки, на которых коррупция больше всего проявляется, и прочее и прочее мы будем стараться сокращать», - отметил Владимир Путин. Однако уже начатые объекты будут доведены до конца. Отвечая на вопрос инвесторов, премьер оговорился, что Россия больше не будет разворачивать новых грандиозных строек, не имеющих первоочередного значения. Что именно следует понимать под понятием «первоочередное значение», Владимир Путин не пояснил.

Таким образом, для дальневосточников остается весьма туманным, имеют ли такие инфраструктурные проекты, как расширение и электрификация БАМа, строительство мостов на Сахалин и через реку Лена и другие, это самое приоритетное значение в глазах руководителей страны. Или все-таки нет?

И.С.
Фото с сайта http://apec2012.ru/content/?a=399&s=169&p=1

"