Posted 9 октября 2017,, 01:09

Published 9 октября 2017,, 01:09

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Дмитрий Лёгкий: ВМРП надеется на дальнейшее развитие рыболовства

9 октября 2017, 01:09
Международный конгресс рыбаков показал хорошие результаты

Руководство Владморрыбпорта положительно относиться к перспективам, озвученным в рамках Международного конгресса рыбаков. Порт заинтересован в улучшении качества рыбной продукции, увеличении объёмов перевалки через портовую зону краевой столицы и развитии российских рыбацких компаний. Озвученные данные на конгрессе указывают на то, что ожидания портовиков будут оправданы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил советник руководства ВМРП Дмитрий Лёгкий.

Конгресс рыбаков уже давно стал основной дискуссионной площадкой для представителей рыбацкого сообщества. Часто результаты дискуссии промышленников и власти становятся фундаментом для ряда законодательных инициатив, которые позволят развиваться отрасли более эффективно. Как пояснил Дмитрий Лёгкий, в первую очередь обращает на себя внимание большое количество участников, причём как иностранных, так и российских.

«Радует, что география делегатов расширяется с каждым годом, большое количество не только иностранных специалистов, но и российских компаний принимают участие в работе конгресса. Мы как порт заинтересованы в развитии рыбной отрасли, улучшении качества и объёмов рыбной продукции, которая в дальнейшем поставляется на отечественный рынок. ВМРП заинтересован в том, чтобы добываемая на Дальнем Востоке рыба не уходила сразу за границу, а поставлялась на внутренний рынок. И для того, чтобы это стало возможным, Владивостокский морской рыбный порт реализует на своей территории проект строительства нового, современного холодильника», – отметил он

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Международный конгресс рыбаков охватил весь спектр практических тем рыбохозяйственного комплекса.

"