Posted 9 ноября 2009,, 06:49

Published 9 ноября 2009,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Бухта Патрокл во Владивостоке попала под "прицел" инвесторов

9 ноября 2009, 06:49
Участок под жилищное строительство площадью 162 гектара будет выставлен на земельный аукцион во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в доме переговоров прошел «круглый стол» по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в Приморье.

На совещании также были рассмотрены вопросы содействия потенциальным инвесторам и застройщикам в работе с земельными участками Фонда РЖС, выставленными на земельные аукционы, касающиеся снятия административных барьеров и сокращения сроков прохождения разрешительных процедур, помощи в создании инфраструктуры и получении кредитных ресурсов.

Провел совещание губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

В центре обсуждения оказался вопрос о комплексной застройке земельного участка общей площадью 162 гектара в районе бухты Патрокол во Владивостоке. Итоги аукциона по земельным участкам Фонда РЖС в районе бухты Патрокл будут подведены уже 18 ноября 2009 года.

Интерес к этим земельным участкам проявляют компании из Приморского края и других российских регионов. В настоящий момент выработан подход к решению вопросов, связанных с подключением земельных участков к инженерной инфраструктуре: водо-, тепло- и энергоснабжению, канализации. Решается вопрос с возможными путями финансирования строительства социальной инфраструктуры на участках в районе бухты Патрокл.

По словам губернатора Сергея Дарькин, этот проект найдет максимальную поддержку краевой администрации. Эту же мысль высказал и глава Владивостока Игорь Пушкарев.

По мнению генерального директора фонда содействия развития жилищного строительства Александра Браверманна, этот крупный проект должен стать примером совместной деятельности заинтересованных структур по поддержке потенциальных инвесторов и застройщиков в Приморье.

"