Posted 9 ноября 2009,, 09:32

Published 9 ноября 2009,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Губернатор Приморья попросил банкиров активнее участвовать в развитии экономики края

9 ноября 2009, 09:32
Сергей Дарькин недоволен состоянием кредитования в жилищной сфере

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сергей Дарькин недоволен развитием кредитования в жилищной сфере. Об этом он заявил на заседании регионального круглого стола по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства, который прошел во Владивостоке в понедельник сообщил корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места события.

«Я не трогал вас, но хочу предупредить всех банкиров, что такая позиция не пойдет. Вы будете кредитовать реальный сектор экономики. Будьте любезны выстраивать отношения с инвесторами, которые вкладывают деньги в реальное строительство на территории края", - сказал Сергей Дарькин.

По мнению Сергея Дарькина, в крае нет ипотечного кризиса, но есть желание банков избежать возможных коммерческих рисков.

«Мы выделили городу земли под строительство парковок. Обеспечьте эти проекты кредитами. В стране больше не будет проектов, которые окупаются за три года, возможно, они окупятся за семь лет. Но банки должны принимать участие в этой работе», - добавил губернатор

"