Posted 9 декабря 2011,, 00:20

Published 9 декабря 2011,, 00:20

Modified 16 августа 2022,, 19:40

Updated 16 августа 2022,, 19:40

В Приморье увеличиваются объемы производства

9 декабря 2011, 00:20
Наибольший рост наблюдается в обрабатывающих производствах

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В первой половине этого года, благодаря деятельности администрации Приморского края, промышленность в регионе увеличила объемы производства продукции к соответствующему периоду 2010 года на 23,9 процента.
Наибольший рост наблюдается в обрабатывающих производствах - на 37,2 процента. Увеличение отмечено в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, производстве обуви, производстве транспортных средств и оборудования, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, производстве резиновых и пластмассовых изделий, обработке древесины и производстве изделий из дерева, химическом производстве, производстве пищевых продуктов, включая напитки, текстильном и швейном производстве.
В производстве товаров производственно-технического назначения отмечен рост следующих видов продукции: раствора строительного, шпона строганного, конструкций и деталей сборных железобетонных, цемента кирпича, дверей и окон полимерных, лесоматериалов, шпона лущенного. Сокращено производство паркета, блоков дверных и оконных.
Из важнейших пищевых продуктов к январю-марту 2010 года увеличился выпуск майонеза, крупы, масла растительного нерафинированного, плодоовощных консервов, колбасных изделий, мяса птицы, консервов и полуфабрикатов мясных, сахара, цельномолочной продукции. Снизилось производство макаронных, кондитерских, хлеба и хлебобулочных изделий.
В добыче полезных ископаемых в январе-марте 2011 по сравнению с январем-мартом 2010 года объем производства увеличился на 21,1 процента. Отмечается рост добычи плавикошпатового концентрата, материалов строительных нерудных, концентратов вольфрамовых и каменного угля.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства составил 104,9 процента. Выпуск электрической и тепловой энергии возрос на 12,2 процента и 5,5 процента, соответственно.

"