Posted 9 декабря 2013,, 04:50

Published 9 декабря 2013,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Власти Колымы договорились с "Полиметаллом"

9 декабря 2013, 04:50
Добывающая компания продолжит инвестировать в регион и привлекать местных специалистов

Губернатор области Владимир Печёный и директор магаданского филиала компании «Полиметалл» Геннадий Кузменко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Речь идёт о создании благоприятного инвестиционного климата, реализации программ по улучшению социально-демографической ситуации в регионе и подготовки кадров, развитию социальной и экономической инфраструктуры муниципальных образований Колымы, охране окружающей среды.

Кроме того, «Полиметалл» обязуется максимально использовать местные трудовые ресурсы при реализации проектов в регионе и софинансировать социально значимые проекты в регионе.

Со своей стороны руководство региона обещает поддерживать инвестиционные программы компании, имеющие социально-экономическое значение, а также содействовать развитию холдинга.

«Сейчас на магаданских предприятиях компании работают более 3000 человек, больше половины - местные кадры. Мы заинтересованы в том, чтобы область развивалась, повышалась её привлекательность, улучшалось качество жизни колымчан», - сказал Геннадий Кузменко.

«Работа крупных горных компаний на Колыме – подтверждение того, что экономика Магаданской области поступательно развивается. Но развитие экономики не является для нас самоцелью. Экономика должна работать на человека, обеспечить достойный уровень жизни людей в области. Подписание соглашений о социальном партнёрстве с компаниями – один из путей в достижении этой цели», - считает Владимир Печёный.

Губернатор добавил, что на Колыме в 2014 году будет создан фонд социального партнёрства, в котором будут аккумулироваться средства, направляемые на социальное развитие Магаданской области частным бизнесом.

Фото: magadan.ru

"