Posted 9 января 2013,, 21:56

Published 9 января 2013,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В ЕАО "пустят с молотка" месторождения олова и золота

9 января 2013, 21:56
Аукционы в Биробиджане запланированы на этот год

БИРОБИДЖАН. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА - Попытку выставить на торги месторождение олова предпринимает региональное управление по недропользованию (Бирнедра). Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
В конце января в Биробиджане пройдет открытый аукцион по продаже крупных запасов оловоносной руды, которые находятся в одном из горно-таежных урочищ Облученского района.
Как сообщили в Бирнедра, уже определен круг потенциальных участников торгов. Само месторождение находится примерно в 20 километрах севернее поселка Известковый. Ранее руда там уже добывалась горняками комбината «Хинганолово». При этом в Хинганск, где находилось это базовое предприятие, руда удаленного месторождения шла на обогатительную фабрику небольшими партиями, когда требовалось повысить процент общего содержания металла в концентрате. «Карадубская руда» (так ее именовали на комбинате) является одной из самых богатых на Дальнем Востоке.
Специалисты Бирнедра рассказали, что в 2013 году состоится еще несколько аукционов. На них будет выставлен ряд месторождений россыпного золота, а также крупные промышленные запасы сланцев как одного из компонентов при выпуске цемента на Теплоозерском заводе.

ВЧ
Рисунок с сайта http://www.vaclavak.ru

"