Posted 10 февраля 2018,, 01:58

Published 10 февраля 2018,, 01:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Пять проектов региональных стартапов получат по миллиону от РСПП

10 февраля 2018, 01:58
Неделя российского бизнеса прошла под знаком перспективных компаний малого бизнеса

Организаторы Недели российского бизнеса накануне объявили пятёрку победителей представительного конкурса «Инновационный бизнес-навигатор». Его провели Российский союз промышленников и предпринимателей, компания «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и «Центр регионального развития и бизнес-технологий РСПП».

Победители смотрин стали обладателями грантов на реализацию своих проектов – по миллиону рублей. Также пять лучших региональных стартапов вошли в ряды РСПП без первого ежегодного взноса.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководитель Бизнес-школы РСПП Евгения Шохина и генеральный директор ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Сергей Слипченко приветствовали и награждали победителей.

«Мы завершаем многомесячный цикл, связанный с реализацией проекта поддержки малого бизнеса "Инновационный бизнес-навигатор". Благодаря этому проекту мы можем сказать, что помогаем бизнесу, лоббируем его интересы, форматируем его. Наши сегодняшние победители – это лучшее доказательство того, что к нам народ тянется», – сказал Александр Шохин.

Сергей Слипченко уточнил, что пятёрка победителей – это малые компании социальной направленности, которые реализуют свою мечту.

Проект «Инновационный бизнес-навигатор» ставит своей целью создание платформы для экономической стабильности предприятий, повышения конкурентоспособности российского производства через обучение и тренинги. В 2017 году участниками проекта стали стартапы из Московской, Ленинградской, Тульской областей, Красноярского и Краснодарского краёв.

Лидером среди проектов Подмосковья стала компания «Огонёк-ЭС» – с реабилитационным центром нейроортопедического профиля. Победителем от Тульской области названо ООО «Промторгсервис» с инновационной бизнес-моделью садового центра «Северин». Ленинградская область отличилась своей компанией «Сясьстройский хлебозавод» с проектом по выпуску хлебобулочных и мучнистых кондитерских изделий двойного запекания и длительного срока хранения. Индивидуальный предприниматель Лилия Цыганок с проектом кролиководства стала победителем конкурса от Краснодарского края. А компания «Авангард» с планом производства окон – от Красноярского края.

"