Posted 10 апреля 2009,, 06:05

Published 10 апреля 2009,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Энергетики ЕАО борются со стихией

10 апреля 2009, 06:05
Получен прогноз неблагоприятных погодных условий, вызванных порывами ветра до 15-20 м/с

БИРОБИДЖАН. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня утром филиал «Электрические сети ЕАО» от «Центра по обеспечению полномочий ЕАО в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» получил прогноз неблагоприятных погодных условий, вызванных порывами ветра до 15-20 м/с. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Филиала «Электрические сети Еврейской автономной области».
На данный момент в сетях филиала зафиксировано 7 отключений ВЛ 6-10 кВ на подстанциях «ДСК», «Бабстово», «Ин-Тяговая», «Унгун», из них 1 отключение ведомственной линии. В настоящее время ведутся работы по устранению повреждения фидера на подстанции «Ин-Тяговая» в п. Смидовичи. В целях обеспечения надежной работы электрических сетей филиала был оперативно создан штаб по ликвидации стихийных последствий, установлен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов, назначены ответственные за оперативную передачу информации дежурному диспетчеру.
Ситуацию прокомментировал заместитель главного инженера по ремонтам и эксплуатации сетей Антон ДЕМЬЯНОВ: «Сильные порывы ветра могут привести к серьезным последствиям. Но персонал филиала «Электрические сети ЕАО» готов устранению последствий стихии. Мы сделаем все необходимое для надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. На предприятии имеются в достаточном количестве материалы, транспорт, персонал для оперативного устранения повреждений в электрических сетях».

"