Posted 10 июня 2009,, 01:40

Published 10 июня 2009,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Электрификация Ольгинского района Приморья идёт по графику

10 июня 2009, 01:40
Электрификация ведётся в рамках краевой программы подключения к централизованному электроснабжению населённых пунктов Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Завершается строительство высоковольтной линии Маргаритово – Бровки – Щербаковка в Ольгинском районе.
Как сообщили в управлении энергетики Приморского края, подключение сёл, жители которых сегодня получают электроэнергию от дизель-генераторов, возможно уже в этом месяце. На июль запланировано завершение строительства ЛЭП Милоградово – Лиственное.
Напомним, электрификация ведётся в рамках краевой программы подключения к централизованному электроснабжению населённых пунктов Приморского края. Программа рассчитана до 2010 года. Её цель - обеспечить удалённые сёла надёжным энергоснабжением и отказаться от использования дизельных электростанций.
В селе Бровки проживают 17 человек, в Щербаковке – 63, в Лиственном – 140. Подключение к централизованному энергоснабжению повысит качество жизни в этих сёлах. Кроме того, в рамках программы электрификации в Приморье создаётся единая энергосистема. Надёжное и бесперебойное энергоснабжение всех населённых пунктов Приморья, включая самые удалённые и труднодоступные сёла, создаёт условия для развития экономики на всей территории края.
В рамках Программы до 2010 года планируется подключение к централизованному энергоснабжению ряда сёл в Тернейском, Чугуевском, Пожарском и Красноармейском районах, сообщает пресс-служба администрации приморского края.

"