Posted 10 июня 2009,, 00:19

Published 10 июня 2009,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Энергетики Приморья готовятся к осенне-зимнему сезону

10 июня 2009, 00:19
Ремонтная кампания в филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети» идет полным ходом

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Во всех филиалах ОАО «ДРСК» проходят масштабные ремонтные работы. В частности, сообщает пресс-центр компании, в Приморском крае на подстанции «Кролевцы» Артемовского городского округа (пос. Заводской) ведется капитальный ремонт оборудования и подготовка к замене силового трансформатора на более мощный.
В зону обслуживания Артемовского участка высоковольтных электрических сетей приморского филиала ДРСК входит 34 подстанции и 796 километров линий электропередачи напряжением 110-35 кВ. В этом году планируется отремонтировать 6 подстанций и порядка 200 километров линий электропередачи, на объектах этого района работает сразу несколько бригад компании. Данная подстанция снабжает электроэнергией поселки Суражевка, Соловей Ключ и Заводской, а также две приморские птицефабрики. Помимо капитального ремонта на этой подстанции планируется заменить силовой трансформатор с 16 тысяч на 25 тысяч МВА, так как в последнее время растут нагрузки населенных пунктов, которые снабжает данная подстанция и есть ограничения по подключению новых потребителей; в июле все ремонтные работы будут полностью закончены. По мнению специалистов, после ремонта подстанции «Кролевцы» повысится качество и надежность электроснабжения, а также, что особенно важно для Приморья и находится на контроле в администрации Приморского края, - появится возможность подключения новых абонентов. Следующая на очереди - подстанция «Муравейка», обеспечивающая электроэнергией подъем, который снабжает водой город Владивосток.
- В ходе подготовки к ремонтной программе во всех филиалах ДРСК проведен месячник по аттестации бригад и автотранспортной техники. Летние ремонты для энергетиков не менее ответственны, чем максимум нагрузок в зимний период, - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Приморских электрических сетей» Артем МАНАКОВ. - Объем обслуживания нашего филиала охватывает весь Приморский край, а это порядка 260 подстанций 35-110 кВ и около 20 тысяч километров линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ.
Напомним, что на ремонтную кампанию в Приморье «Дальневосточная распределительная сетевая компания» выделила порядка 314 миллионов рублей, что на 20 процентов превысило сумму прошлого года.

"