Posted 10 июня 2011,, 04:40

Published 10 июня 2011,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Губернатор Хабаровского края находится с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре

10 июня 2011, 04:40
Вячеслав Шпорт побывал на строительстве объектов социальной сферы, принял участие в мероприятиях, посвященных 79-летию города Юности

ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе поездки по строительным площадкам Комсомольска-на-Амуре губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил многофункциональный спортивный зал средней школы №23. Работы на объекте идут по графику, финансирование ведется как из федерального, так и местных бюджетов, сметная стоимость - 55 миллионов рублей. Зал планируется сдать к началу учебного года.
По словам Вячеслава Шпорта, новый спортивный объект превосходит стандартные залы. Здесь можно будет заниматься минифутболом, баскетболом, теннисом, а в дальнейшем зал станет базовой площадкой для других учебных заведений города и жителей ближайшего микрорайона.
Проинспектировал губернатор и строящиеся объекты здравоохранения – терапевтический корпус больницы №7 и хирургический блок городского онкологического диспансера, финансирование которого ведется за счет средств краевого бюджета. По итогам осмотра губернатор дал поручение министерству строительства края ускорить темпы работ и завершить объект к маю следующего года.
«Правительством края принята программа модернизации медицинских учреждений, которая предусматривает господдержку на проведение капитального ремонта 10 учреждений здравоохранения Комсомольска-на-Амуре и оснащение их медицинским оборудованием. Общий объем финансирования в 2011-2012 годах превышает 660 миллионов рублей на капремонт и на закупку современного оборудования. В этом году в рамках программы необходимо освоить 430 миллионов рублей», - сказал глава края.
На Аллее труда Вячеслав Шпорт участвовал в церемонии закладки капсулы в основание нового жилого дома на 90 квартир для социально незащищенных категорий граждан и бюджетников. Срок сдачи объекта - 2012 год.
В городском лесопарке Вячеслав Шпорт принял участие в посадке ясеневой рощи, посвященной 79 дню рождения Комсомольска-на-Амуре.
Подводя итоги объезда строительных площадок, глава края отметил, что Комсомольск-на-Амуре - важный индустриальный центр на Дальнем Востоке России, где в последние годы много внимания уделяется социальной сфере, улучшению демографической ситуации.
«В Комсомольске, кстати, отсутствует проблема обеспечения малышей местами в детских садах. Объемы вложений в стройки Комсомольска-на-Амуре в течение двух ближайших лет составят свыше 2 миллиардов рублей. Это послужит развитию города, в первую очередь, его социальной инфраструктуры», - подчеркнул В.Шпорт.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

Фото Валерия Спидлена

"