Posted 9 июня 2013,, 20:42

Published 9 июня 2013,, 20:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Амурским аграриям вручили ключи от белорусских большегрузов "МАЗ"

9 июня 2013, 20:42
Покупать машины предприниматели могут в лизинг на территории области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В торжественной обстановке амурским аграриям вручили ключи от автомобилей «МАЗ», которые в Приамурье доставили из Белоруссии. Кстати, теперь покупать машины предприниматели могут в лизинг на территории области.

Из 11 большегрузов сразу 4 отправились в Новосергеевку Серышевского района, где кроме растениеводства занимаются разведением скота. В хозяйстве машины планируют использовать для перевозки сои, а также сена и животных.

«Мы стараемся участвовать во всех программах министерских, – отметила председатель колхоза «Новосергеевский» Серышевского района Наталья Андронова. – И это выгодно – в лизинг брать, действительно. Вот если покупать какую-то технику, это надо свои средства иметь собственные или заемные, а в лизинг – удобно, и там удорожания небольшой процент».

Машины грузоподъёмностью 5, 10 и 20 тонн уже прошли обкатку. По словам специалистов, эти «МАЗы» экономичны по потреблению топлива и обладают повышенной проходимостью. В салоне – система климат-контроля.

На то, чтобы выплатить за грузовики всю сумму, у ее новых владельцев есть 5 лет. Обслуживать автомобили будут мобильные бригады, которые созданы в Завитинске, Березовке и Шимановске.

"