Posted 10 июля 2009,, 01:49

Published 10 июля 2009,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Хабаровск отметит Всемирный день шоколада собственным шоколадным брендом

10 июля 2009, 01:49
К этому празднику для жителей города «Приморский кондитер» выпустил новинку

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 11 июля празднуется Всемирный день шоколада. Этот праздник сравнительно молодой – он появился в 1995 году благодаря французам. В нынешнем году хабаровчане смогут присоединиться к столь радостному событию и отметить его собственным шоколадом.
Специально к этому дню компания «Приморский кондитер» выпустила серию шоколадок с названием «Вечерний Хабаровск». Как сообщили «Восток-Медиа» в отделе маркетинга компании, новинка представляет собой шоколад 5 различных вкусов, вес одной плитки – 100 г. На этикетках изображены самые красивые и узнаваемые места города. «Вечерний Хабаровск» появится на полках магазинов уже в этом месяце.
Вкус приморского шоколада уже знаком хабаровским сладкоежкам – осенью прошлого года на межрегиональной Приамурской выставке посетители с удовольствием дегустировали и покупали шоколад под торговой маркой «ШикоВлад». Особое внимание тогда привлек к себе огромный подарочный шоколад в оригинальной упаковке. Этот кондитерский шедевр весом 1200 г. был удостоен Золотой медали Хабаровской выставки-ярмарки.
Парадоксально, но факт – во Владивостоке с его влажным климатом и удаленностью от источников сырья уже более 100 лет успешно работает единственная на российском Дальнем Востоке кондитерская фабрика, выпускающая натуральный шоколад, соответствующий мировому уровню. Примечательно, что шоколад там делают из какао-бобов, а не из полуфабрикатов – для этого ежегодно «Приморский кондитер» закупает около 70 тонн Кот-ДИвуарских какао-бобов (Африка).
Если идея собственного шоколадного бренда придется по душе хабаровчанам, то ассортиментная линейка будет постепенно расширена. В перспективе предполагается выпустить одноименный набор ликерных конфет.

"