Posted 10 июля 2009,, 05:46

Published 10 июля 2009,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Топливно-заправочный комплекс в Толмачево будет реконструирован

10 июля 2009, 05:46
Целью реализации данного проекта является усовершенствование технологического оборудования

НОВОСИБИРСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В аэропорту Толмачево проводится реализация проекта масштабной реконструкции топливо-заправочного комплекса компании ЗАО "Газпромнефть-Аэро Новосибирск".
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в рамках первого этапа данного проекта в этом году сдана в эксплуатацию новая насосная слива авиатоплива, которая на сегодняшний день является одной из самых технологически совершенных в России.
Также проект предусматривает замену технологических трубопроводов и оборудования резервуарного парка, реконструкция железнодорожной эстакады, расширение гидратной сети ЦЗС (Централизованной заправки самолетов). Проект рассчитан на реализацию в течение пяти лет.
В разработке проектных решений принимали участие проектные институты ОАО «СибпроектНИИавиапром» (г. Новосибирск) и ЗАО НИПИ "ПромГражданПроект" (г. Омск).
Целью реализации данного проекта является усовершенствование технологического оборудования авиатопливообеспечения и средств заправки воздушных судов в соответствие с международными стандартами, что позволит существенно сократить расходы по его содержанию, свести к минимуму «человеческий фактор», обеспечить стабильно высокое качество авиационного топлива.
На всех этапах данного проекта применяется современное технологическое оборудование и система автоматизации немецкой фирмы Mess und Fördertechnik - лидера европейского рынка всех аспектов деятельности, связанной с транспортировкой нефтепродуктов. Компания располагает широким спектром новейших технологий в области инжиниринга, разработки, изготовления, пуска в эксплуатацию, обслуживания и подготовки персонала данного рынка.

"