Posted 10 августа 2018,, 16:07

Published 10 августа 2018,, 16:07

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Эксперты: антироссийские санкции нанесут ущерб экономика США

10 августа 2018, 16:07
Санкции США против России ударят по американским бизнесменам, которые вынуждены будут покинуть рынок РФ. Таким образом российские компании вытеснят конкурентов из международных проектов, заявили эксперты из США.

В начале августа Соединенные Штаты анонсировали новые санкции против России. Ограничительные меры нанесут вред российской экономике. Однако они не менее сильно ударят и по США, считают американские эксперты. Об этом пишут dni.ru.

В Вашингтоне скоро будет принят законопроект «О защите выборов от угроз путем становления ограничений», по которому американские компании не смогут работать на российском рынке. Бизнесмены из США вынуждены будут закрывать совместные предприятия и нести убытки.

Эксперты отмечают, что закон поможет российским компаниям приобретать доли в международных проектах и вытеснять оттуда американских конкурентов.

В Госдепе США заявили, что цель санкций – заставить Россию «вести себя правильно». Пока что детали новых ограничений не известны. Соответствующий документ будет обнародован, когда законопроект пройдет все стадии утверждения, сказала представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, новые санкции США – это «экономическая война». Глава кабмина отметил, что цель ограничительных мер – избавиться от России как от мощного конкурента на международной арене. Москва обязательно подготовит жесткий ответ на ограничительные меры.

"