Posted 10 сентября 2008,, 00:05

Published 10 сентября 2008,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Мэрия Петропавловска приобретает новую специализированную технику для предприятия «Спецтранс»

10 сентября 2008, 00:05
Скоро она будет доставлена на Камчатку теплоходом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Парк коммунальной техники Петропавловска пополняется новыми специализированными автомобилями. В текущем году для МУП «Спецтранс» приобретено два новых вместительных мусоровоза на базе КамАЗ. Один автомобиль был доставлен в Петропавловск в середине лета, другой в настоящее время находится во Владивостоке. Скоро он будет доставлен на Камчатку теплоходом.
Машины абсолютно новые, они приобретены у представителя Арзамазского завода компании «РТО-Сервис». Стоимость техники – 3 миллиона 400 тысяч рублей. Но на её покупку из муниципального бюджета не было потрачено ни рубля: машины приобретены в лизинг.
Как сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Спецтранс» Александр Демчук, машины предназначены для механизированной погрузки твёрдых бытовых отходов. За два года для предприятия приобретено уже 7 новых мусоровозов, что позволило значительно обновить городской парк специализированной техники. За один рейс КамАЗ способен перевезти до 45 кубометров мусора, их производительность практически вдвое больше, чем у большинства имеющихся в парке предприятия мусоровозов. Александр Демчук сообщил, что 7 новых КамАЗов позволили списать 14 старых автомобилей с небольшим объёмом кузова, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в парке МУПа «Спецтранс» 46 единиц специализированной техники. Вывоз мусора в Петропавловске начинается рано утром. Машины выходят на линию по 25 различным маршрутным графикам. На улицу Ленинская и улицу Советская техника выезжает в 6 часов. В это время в центре города мало личного автотранспорта и мусоровозы могут беспрепятственно подъезжать к мусорным контейнерам. В остальных районах Петропавловска вывоз мусора производится с 7.30. За 2007 год предприятием «Спецтранс» с городских улиц вывезено 429 168 кубометров мусора.

"