Posted 10 сентября 2019,, 03:06

Published 10 сентября 2019,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Председатель правления МСП Банка: ВЭФ — инструмент для модернизации и обратной связи

10 сентября 2019, 03:06
Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Корпорации развития Дальнего Востока Асланом Канукоевым в рамках ВЭФ-2019. О том, что предполагает это соглашение, Дмитрий Голованов рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа»

В первую очередь сотрудничество между двумя институтами развития - Корпорацией развития Дальнего Востока и МСП Банком - было заключено с целью взаимодействия при решении приоритетных задач социально-экономического развития субъектов ДФО на территории которых, в соответствии с решением правительства России, создаются ТОР, и распространяется режим свободного порта Владивосток.

«Суть всех соглашений, заключаемых МСП Банком с другими организациями, заключается в консолидации усилий всех институтов развития для выполнения поставленных перед нами задач. В первую очередь это увеличение численности людей задействованных в малом и среднем предпринимательстве и увеличение ВВП малого и среднего бизнеса», - сообщил Дмитрий Голованов.

Основными направлениями деятельности сторон в рамках данного соглашения станут развитие системы кредитования и банковского обслуживания, а также юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в субъектах ДФО; реализация инвестиционных проектов, реализуемых в субъектах ДФО; территориальное развитие инфраструктуры субъектов ДФО.

«У нас есть четкий план работы, он прописан в национальном проекте развития малого и среднего предпринимательства. Дальний Восток в этом плане занимает особое место. У банка соответственно выстроен четкий план увеличения объемов нашей кредитной гарантийной поддержки на Дальнем Востоке. Мы увеличились в прошлом году на 62 процента и теперь ожидаем ежегодный рост на двадцать пять процентов по объемам нашего присутствия на Дальнем Востоке», - отметил председатель правления МСП Банка.

Генеральный директор КРДВ Аслан Канукоев сообщил, что корпорация нацелена на всестороннюю поддержку резидентов ТОР и СПВ, в том числе на помощь в привлечении финансирования. В настоящее время организация занята формированием списка надёжных партнёров, которые будут работать с партнёрами Корпорации развития Дальнего Востока на взаимовыгодных условиях.

"