Posted 10 октября 2008,, 04:20

Published 10 октября 2008,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Хабаровскэнергосбыт подготовил к доставке четвертый пакет квитанций за электроэнергию

10 октября 2008, 04:20
Жители края начнут получать счета с 15 октября

ХАБАРОВСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае подготовлен к доставке новый пакет счетов-квитанций за электроэнергию. Доставка квитанций четвертого пакета квитанций за 2008 год в дома и квартиры потребителей начнется с середины октября.
Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергетической компании, расчет сумм к оплате, указанных в счет-квитанциях производится по каждому лицевому счету индивидуально, исходя из уровня потребления электроэнергии за прошлый год.
Как и в предыдущие периоды всем без исключения абонентам на основании контрольных показаний приборов учета будет проведена корректировка выставленных в третьем квартале киловатт-часов по фактическому потреблению электроэнергии. Т.е. в зависимости от фактического объема потребленной электроэнергии за прошедшие три месяца производится либо доначисление, либо уменьшение начислений. Все недоплаты или переплаты обязательно фиксируются в первой квитанции за четвертый квартал (за октябрь).
Хабаровскэнергосбыт напоминает, что счета за электроэнергию необходимо оплачивать до 10-го число месяца, следующего за расчетным. То есть квитанцию за октябрь необходимо оплатить до 10 ноября.
По-прежнему существует возможность оплаты квитанций как раз в месяц, так и трех квитанций одновременно. Но необходимо помнить, что оплата сразу трех квитанций – за октябрь, ноябрь и декабрь - допустима лишь в начале четвертого квартала, ни в коем случая не в конце.
Поскольку квитанции формируются заранее, до 1 числа первого месяца квартала. Если оплата была произведена позже или незадолго до этой даты, данная сумма не успеет поступить на лицевой счет абонента и в квитанции будет указан долг.

"