Posted 10 октября 2008,, 00:47

Published 10 октября 2008,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Вложите ваши сбережения в акции – они сейчас ой как подешевели

10 октября 2008, 00:47
Но именно свободные сбережения, а не последние и, тем более, кредитные деньги, - советуют руководители инвестиционной компании «Финам»





ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководители инвестиционного холдинга «Финам» на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов относительно происходящего в мире финансового кризиса, посоветовали вкладывать свои сбережения в акции крупных производственных компаний. Но, как отметил генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга, это не значит, что нужно снять с себя последнюю рубашку или же взять кредит на эти цели, - чтобы получить доход от подобных вложений, нужно будет год-другой, а то и больше подождать.
В диалоге с приморской прессой также приняли участие руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в ДФО компании Максим Анискевич, генеральный директор «ММВБ – Дальний Восток» Евгений Белозеров, генеральный директор компании «Финам-Владивосток» Иван Нагибин.
Руководители «Финам» рассказали о стратегии компании на рынке Владивостока и Приморского края. Инвестиционный холдинг начал работать в Приморском крае в мае 2006 года. В настоящий момент «Финам» занимает лидирующие позиции на рынке боркерских услуг Приморья. Его доля в сегменте брокерских услуг на рынке ценных бумаг составляет не менее 70%. «Финам» предлагает широкий ассортимент инвестиционных услуг. Одним из приоритетных направлений, которые «Финам» планирует развивать во Владивостоке в рамках нового этапа реализации своей стратегии, станут паевые инвестиционные фонды. В городе предполагается представить все ПИФы, сформированные управляющей компанией «Финам Менеджмент». Сейчас их общее число составляет 11, восемь из которых являются открытыми. Таким образом, по мнению специалистов компании, предполагаемая во Владивостоке линейка инвестиционных продуктов будет способна удовлетворить запросы практически любого инвестора.
В рамках развития на приморском рынке коллективных инвестиций «Финам» планирует сделать ставку на традиционную для себя тактику образовательного маркетинга. Потенциальным инвесторам будет предложено большое число бесплатных обучающих мероприятий, рассказывающих о паевых инвестиционных фондах, специфике их использования при планировании личных финансов. Ближайший такой семинар во Владивостоке состоится 18 октября.

"