Posted 10 октября 2014,, 05:18

Published 10 октября 2014,, 05:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморские компании выходят на рынок Кореи

10 октября 2014, 05:18
Подписано соглашение о сотрудничестве с двумя новыми торговыми зонами

Приморский Центр развития экспорта заключил соглашения о стратегическом партнёрстве с представителями двух свободных торговых зон на территории Южной Кореи: Юлчон и Кимже. Документы были подписаны во время визита приморских предпринимателей в Республику Корея.

Как сообщили специалисты департамента экономики и стратегического развития Приморья, принимающей стороной для приморской бизнес-миссии выступила администрация свободной торговой зоны Донхэ. Соглашение с ней Центр развития экспорта подписал в прошлом году.

Директор Центра развития экспорта Роман Глушак считает, что теперь у бизнесменов Приморья стало больше возможностей для продвижения своих продуктов и услуг на корейский рынок.

Российские и корейские предприниматели договорились устроить во Владивостоке биржу контактов: решено провести её с 27 по 30 октября.

В сентябре РИА «Восток-Медиа» рассказывало ещё об одном визите корейских инвесторов в Приморье: тогда в крае побывала делегация ООН по промышленному развитию, возглавляемая руководителем подразделения «ЮНИДО-Корея» Ли Су Тэком. Иностранцы рассказали, что владеют технологией производства электроэнергии при переработке отходов. Переговоры было решено продолжить.

"