Posted 10 ноября 2008,, 08:17

Published 10 ноября 2008,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Дальневосточная генерирующая компания к зиме готова

10 ноября 2008, 08:17
Паспорт готовности к работе в зимних условиях получила крупнейшая генерирующая компания Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Паспорт готовности ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов вручен сегодня главному инженеру ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») Александру Турапину.

Как подтвердили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, паспорт готовности, полученный ОАО «ДГК» сегодня, - свидетельство того, что подготовка к осенне-зимнему периоду проведена энергетиками качественно.

На электростанциях и в котельных созданы необходимые нормативные запасы топлива - складировано порядка 2 млн. тонн угля и 100 тыс. тонн мазута. В полном объеме выполнена программа ремонтов, технического перевооружения и реконструкции оборудования. Отремонтировано 40 единиц основного оборудования, полностью переложено более 31 км магистральных теплотрасс, столько же восстановлено тепловой изоляции, причем 20 км заменено на современную пенополиуретановую. В установленные сроки проведены техническое освидетельствование, диагностика, плановые испытания оборудования. На выполнение ремонтной программы и подготовку оборудования к зиме ОАО «ДГК» было направлено более 3,2 млрд. рублей, на накопление топлива – порядка 17 млрд. рублей.

Для повышения надежности энергоснабжения и увеличения энергоэффективности ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" реализовало в этом году крупные проекты по газификации двух мазутных электростанций в Хабаровском крае и по увеличению мощности генерации на юге Приморского края на 165 МВт.

ОАО «ДГК» производит тепловую и электрическую энергию и осуществляет централизованное теплоснабжение жителей южной части Дальнего Востока. Основная нагрузка ложится на предприятия генкомпании в отопительный период, который длится в разных частях региона от 7 до 9 месяцев.



"