Posted 10 декабря 2008,, 09:54

Published 10 декабря 2008,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

«Единая Россия» будет бороться с кризисом

10 декабря 2008, 09:54
В Хабаровском крае создана антикризисная группа

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Антикризисную группу решили создать в Хабаровском крае члены регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом после завершившегося заседания политсовета в среду сообщил корреспонденту «Восток-Медиа» секретарь Хабаровского Регионального политического совета партии Сергей Иванченко. Он подчеркнул, что партия ставит реальные задачи в борьбе с мировым кризисом, поэтому на расширенном заседании был принят комплекс мер в целях предупреждения и преодоления серьезных последствий мирового экономического кризиса в Хабаровском крае.
«В условиях мирового финансового кризиса главная задача Хабаровского Регионального отделения партии «Единая Россия» - обеспечить поступательное развитие экономики края и защитить наше население от негативных последствий финансовых тромбов, образующихся на пути к реальному сектору экономики и в социальной сфере», - сказал Сергей Иванченко. - Также необходимо спланировать на перспективу и приступить к работе по минимизации последствий финансово-экономического кризиса для населения, особенно малозащищенных категорий граждан.
В принятом сегодня обращении к членам фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе края предложено определить болевые точки в социально-экономической и хозяйственной деятельности муниципальных образований, в том числе градообразующих и базовых предприятий территорий, и предложить решения по их преодолению. Намечено вести постоянный мониторинг социально–экономической ситуации, включающий анализ рынка труда, положения на крупнейших предприятиях по конкретным показателям их деятельности.
В состав антикризисной группы, утвержденной на расширенном заседании, вошли руководитель Регионального исполнительного комитета партии Анатолий Ичетовкин, заместитель министра финансов края Наталья Софинская, заместитель председателя краевой организаций профсоюзов Андрей Беляев, первый заместитель министра социальной защиты Виктор Казаков, депутаты Законодательной думы края, руководители крупных предприятий Хабаровска и представители общественности края. Координатором антикризисной группы утвержден депутат Законодательной Думы края Евгений Исаков. Приоритетные направления деятельности антикризисной группы будут озвучены на первом антикризисном совещании. Однако уже принято решение, что каждый из членов группы закреплен за определенной категорией граждан, с которой планируется вести активное и постоянное взаимодействие.

"