Posted 10 декабря 2008,, 07:24

Published 10 декабря 2008,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Росгосстрах предлагает судовладельцам расширение ответственности до 25 млн. долларов

10 декабря 2008, 07:24
Судовладельцам нужна альтернатива действующим на российском рынке страховщикам P&I

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С ноября 2008 Росгосстрах начал предлагать судовладельцам и фрахтователям полисы по страхованию ответственности с лимитом в 25 млн долларов США.
перестрахование размещено брокером Виллис в синдикатах Ллойда и первоклассных международных перестраховочных компаниях. Лидеры договора Aspen Re, Лондон, и Marine & Energy Syndicate 1036 QBE, Лондон. Страховое покрытие соответствует международным стандартам и соответствует требованиям Международной Бункерной Конвенции, 2001. Выдача соответствующих сертификатов для судовладельцев организована через Морскую Администрацию Ямайки.
По словам Никиты Минина, руководителя департамента транспортного страхования Росгосстраха, судовладельцам нужна альтернатива действующим на российском рынке страховщикам P&I: «Наши клиенты по каско и их брокеры (на сегодня мы страхуем по каско 600 судов) неоднократно выражали пожелание о предоставлении Росгосстрахом P&I продукта. А теперь, с введением в действие Международной Бункерной Конвенции, 2001, страхование P&I, каско и военных рисков де-факто стало обязательным. В таких условиях для судовладельца страховать все риски в Росгосстрахе намного удобнее, чем разбивать по разным страховщикам, тем более что далеко не все отечественные морские страховщики способны предложить страхование традиционных P&I рисков и, в особенности, военных рисков – P&I. Мы уверены, что возможность предоставления нашим клиентам полиса по страхованию ответственности судовладельцев с лимитом в 25 млн долларов США, несомненно, ставит нас в более привлекательное положение по сравнению с другими морскими страховщиками, как на российском, так и на международных страховых рынках. Это позволит нам в скором времени существенно увеличить наш страховой портфель по морю».
Развитие P&I страхования в Росгосстрахе курирует Жанна Кочкина, проработавшая на рынке морского страхования более 15 лет. Она уверена, что управление морского страхования компании «Росгосстрах» в ближайшем будущем займет одно из лидирующих позиций на рынке P&I страхования: «Приобретая все большие знания в области морского страхования, судовладельцы предъявляют все большие требования к страховщикам, - заявила Жанна Кочкина. - Это должны быть первоклассные компании с историей, надежной репутацией, обеспечивающие сервис на уровне международного и имеющие профессиональных андеррайтеров и специалистов по урегулированию претензий. Росгосстрах удовлетворяет всем этим требованиям, и в целях компании – занять одно из лидирующих мест в этом сегменте рынка».


"