Posted 10 декабря 2009,, 02:47

Published 10 декабря 2009,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

На Сахалине завершено формирование уникальной информационной сети

10 декабря 2009, 02:47
С ее помощью нефтегазодобывающая компания "Сахалин Энерджи" обеспечивает связь с населением острова

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – На Сахалине завершено формирование уникальной информационной сети, призванной обеспечивать связь между нефтегазодобывающей компанией «Сахалин Энерджи» и жителями острова. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании.

Сегодня в географическом центре Сахалина селе Победино открылся последний, двадцатый по счету, информационный центр компании.

Реализация этого масштабного проекта началась в 2008 году. При финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи» на базе библиотек были созданы информационные центры. В информационных центрах была проведена реконструкция в соответствии с современными стандартами, приобретена оргтехника, установлена пожарная и охранная сигнализации, обеспечен доступ в Интернет.

Сейчас такие центры работают как в районных центрах (Долинск, Смирных, Холмск), так и в небольших селах, где население едва достигает нескольких сотен человек.

По словам Олега Ткаченко, руководителя отдела по работе с государственными органами компании «Сахалин Энерджи», информационная сеть является эффективной системой обратной связи с жителями тех населенных пунктов, которые расположены в непосредственной близости от объектов компании Она позволяет обеспечить постоянный доступ жителей острова к информации, связанной с проектом «Сахалин-2», деятельностью компании, открывает новые возможности для взаимодействия, что еще раз подтверждает социальную ответственность компании.

Напомним, что недавно, за комплексный подход руководства компании к социальной ответственности, компании присудили третье место в престижном рейтинге «Корпоративная благотворительность в России», где «Сахалин Энерджи» стала единственной промышленной компанией страны, вошедшей в тройку лидеров.

"