Posted 10 декабря 2014,, 09:51

Published 10 декабря 2014,, 09:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Бизнес-инкубатор в Комсомольске-на-Амуре построит сельская фирма

10 декабря 2014, 09:51
Этот центр поддержки предпринимательских инициатив получит краевое значение

Первый в Хабаровском крае бизнес-инкубатор регионального значения появится в Комсомольске-на-Амуре. По информации пресс-службы министерства экономического развития и внешних связей региона, недалеко от Комсомольского технического госуниверситета его построит компания "Строитель РЖД". Эта фирма, зарегистрированная в небольшом селе Гаровка-2 под Хабаровском, выиграла электронный аукцион на право стать генеральным подрядчиком важной стройки.

РИА "Восток-Медиа" ранее сообщало, что ориентировочная стоимость бизнес-инкубатора может составить 120 миллионов рублей. К 2016 году в Комсомольске-на-Амуре должно появиться современное четырёхэтажное здание. Там начинающие бизнесмены получат информационную и финансовую поддержку, консультации специалистов, разнообразные сервисные услуги.


О необходимости открыть такой центр в Комсомольске-на-Амуре региональное Минэкономразвития и городские власти заговорили ещё в 2012 году. Помещения в бизнес-инкубаторе смогут арендовать начинающие предприниматели из любых районов Хабаровского края.

Сейчас в регионе работают три подобных учреждения по поддержке малого бизнеса, но они ориентированы на студентов и выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения и ещё двух технических вузов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

"