Posted 11 февраля 2021,, 05:48

Published 11 февраля 2021,, 05:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Правительство Приморья попросит изменить программу продажи льготных авиабилетов

Правительство Приморья попросит изменить программу продажи льготных авиабилетов

11 февраля 2021, 05:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правительство Приморского края просит авиакомпании начать продавать субсидированные авиабилеты из Владивостока в интернете. Также власти предлагают ввести продажу дешевых билетов из приморской столицы в другие крупные города европейской части России. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Приморского края.

Сейчас льготные билеты доступны приморцам на двух направлениях — из Владивостока в Москву и обратно, а также из приморской столицы в Санкт-Петербург и обратно. Для приобретения такого билета требуется показать документ, доказывающий, что предъявитель проживает в Приморье.

«Это паспорт с дальневосточной пропиской, а также, в случае необходимости, свидетельство о рождении ребенка, справка форма № 8, подтверждающая постоянную регистрацию несовершеннолетних детей до 14 лет по месту жительства», — рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Приморья Григорий Плотницкий.

Продажа субсидируемых билетов начнется в ближайшие дни и за перелёт до Москвы в одну сторону придётся отдать 10 200 рублей.

По действующим ныне правилам субсидируемые билеты купить можно только в офисах и кассах авиаперевозчиков, а власти Приморского края предлагают разрешить их продажу через интернет.

«Также власти Приморья предлагают расширить перечень субсидируемых авимаршрутов, включив туда рейсы из Владивостока в Казань, Симферополь и Краснодар», — отмечается в пресс-релизе приморского правительства.

В январе этого года «Восток-Медиа» информировало о распоряжении президента РФ Владимира Путина расширить программу по продаже льготных авиабилетов на Дальний Восток. Глава государства поручил правительству до 15 марта разработать план по расширению этой программы.

"